Ergebnisse

Hier finden Sie Ergebnisse von Turnieren oder anderen Veranstaltungen, die von unserer Ortsgruppe durchgeführt wurden oder an denen Mitglieder unserer Ortsgruppe teilgenommen haben.

Datum
Art der Veranstaltung
Ergebnis / Starter

01.09.2019

NÖ. IBGH Mannschaftscup

ÖGV Wienerwald

IBGH 1:

Isabell Drauch mit Cuba: 90 Punkte – SG – 3. Rang

Franziska Weinknecht mit Feelia: 88 Punkte – G – 5. Rang

Nadja Bumbaloff mit Schocko: 86 Punkte – G – 6. Rang

Stefan Horn mit Kira: 80 Punkte – G – 9. Rang

IBGH 3:

Elisabeth Kirchschlager mit Barbarix: 70 Punkte – B – 14. Rang

11.08.2019

4. Breitensport Koop Cup Ost und CSC

ÖHV Enzesfeld

Lena Jeindl mit Quiero: 1. Platz in der D1

Birgit Weisz mit Tacki: 1. Platz in der D3

Monika Anderl mit Amica: 5. Platz in der D4

Lukas Posset mit Luna: 2. Platz in der Jüngstenklasse

CSC Team 2: 11. Platz

22.06. + 23.06.2019

3. Breitensport Koop Cup Ost und CSC

ÖRV Böheimkirchen

Lena Jeindl mit Quiero: 3. Platz in der D1

Sabrina Willixhofer mit Jersey: 5. Platz in der D1

Franziska Weinknecht mit Feelia: 9. Platz in der D1

Birgit Weisz mit Tacki: 2. Platz in der D3

Stefan Horn mit Kira: 9. Platz in der H4

CSC Team 1: 9. Platz

CSC Team 2: 16. Platz

26.05.2019

NÖ. IBGH Mannschaftscup

ÖGV Münchendorf

IBGH 1:

Stefan Horn mit Kira: 83 Punkte – G – 6. Rang

Franziska Weinknecht mit Feelia: 83 Punkte – G – 7. Rang

Isabell Drauch mit Cuba: 80 Punkte – G – 9. Rang

IBGH 3:

Elisabeth Kirchschlager mit Barbarix: 76 Punkte – B – 11. Rang

18.05.2019

2. Breitensport Koop Cup Ost und CSC

ÖGV Felixdorf

Lena Jeindl mit Quiero: 1. Platz in der D1

Sabrina Willixhofer mit Jersey: 5. Platz in der D1

Christian Posset mit Nala: 2. Platz in der H2

Stefan Horn mit Kira: 3. Platz in der H4

Lukas Posset mit Luna: 1. Platz in der Jüngstenklasse

CSC Team 1: 2. Platz

CSC Team 2: 9. Platz

27.04.2019

1. Koop-Cup Ost Breitensport Turnier 2019 / 1. Koop-Cup Ost CSC Lauf 2019

SVÖ Neunkirchen

Lena Jeindl mit Quiero: 1. Platz in der D1

Sabrina Willixhofer mit Jersey: 4. Platz in der D1

Nadja Bumbaloff mit Mogli: 10. Platz in der D2

Christian Posset mit Nala: 1. Platz in der H2

Lukas Posset mit Luna: 1. Platz in der Jüngstenklasse

CSC Team 1: 2. Platz

CSC Team 2: 11. Platz

14.10.2018

7. ÖKV Obedience Cup Turnier 2018

Jana Kubesch mit Balthasar: OB 2 – 209 Punkte – G – 5. Rang

13.+14.10.2018

BGH Mannschaftscup ÖGV Wienerwald

  • BGH 1:
    • Stefan Horn – 97 Punkte – V – 1. Rang
    • Franziska Weinknecht – 95 Punkte – SG – 7. Rang
    • Christa Melan – 85 Punkte – G – 15. Rang
    • Marianne Schmaderer – 71 Punkte – Bef. – 19. Rang
  • Mannschaft Freaky Dogs – 822 Punkte – 3. Rang
  • Mannschaft Funny Dogs – 784 Punkte – 9. Rang

07.10.2018

Stöbercup 2018 Cupfinale

Wilma Nagy mit Lara:

  • Stöberprüfung 1 mit 96 Punkten – 1. Platz in der Tageswertung
  • 3. Platz in der Stöbercupwertung mit 220 Cuppunkten

07.10.2018

Alfred Hauer Gedenkturnier 2018

06.10.2018

Bundesmeisterschaft der Weißen Schäferhunde

Gloria Podest: FH 1 – 89 Punkte – 1. Rang

22.+23.09.2018

Leistungssiegerprüfung/Staatsmeisterschaft Ebreichsdorf

Gloria Podest: 165 Punkte – G – 39. Rang (BGH 3)

11.6.2017

10.6.2017

13.5.2017

25.+26.3.2017

2.BGH Mannschaftscup beim ÖGV Wr.Neudorf

Breitensport KOOP Cup Ost

Muttertagsturnier beim SVÖ Trumau

1.BGH Mannschaftscup beim ÖGV Bad Vöslau

12.3.2017

Warm up Turnier ÖGV Wienerwald

Robert Straub mit Quiero: Erstantritt BGH 3 >> Platz 5 von 10 >> 90 Pkt. SG

Gloria Podest mit Yonka; Erstantritt BGH 3 >> Platz 6 von 10 >> 88 Pkt. G